La fin du circuit est commune aux randonneurs équestres, pédestres et vélos.
Au Traon, après avoir admiré la chapelle, tourner à gauche et suivre la route vers Keriel. Tourner à droite jusqu'au stop. Prendre à gauche. Pour les vélos, suivre la route. Pour les randonneurs pédestres et équestres, suivre le cheminement en bord de route à gauche. En suivant les indications, traverser la RD113 (attention traversée dangereuse). Poursuivre rue de Lannilis sur 200 m. Au calvaire, prendre à gauche pour rejoindre le point de départ.