Départ du parking Col des Lentisques pour emprunter le GR 653A pour rejoindre le Col Notre-Dame. Suivre la ligne de crête des grues et redescendre sur le col de la Cadiére. Rejoindre le col Notre-Dame par la route forestière puis suivre la piste qui mène vers la dent de l'Ours pour rejoindre le point de départ par la piste qui contourne le sommet de l'Uzel.
11 km
|
max. 439 m
min. 121 m
627 m
| |||
Bitume
Graviers
Terre
Herbe
Rochers