Déjà inscrit ? Connectez-vous
Cirkwi
Intégrez les infos touristiques locales sur votre site internet gratuitement et en quelques clics !

> > > > > > >7 résultats

Type d'objet

Localisation

image utilisateur

Château des Jacobins - Hôtel particulier

Dans le coeur historique d'Agen, se dresse au milieu d'un jardin le Château des Jacobins, hôtel particulier du XVIIIème siècle de style restauration. Il...Lire la suite

Lat : 44.2024816Lng : 0.6130886
image utilisateur
image utilisateur

Hôtel B & B

A mi-chemin entre Bordeaux et Toulouse, l'hôtel B&B est situé au sud de l'agglomération agenaise, à proximité du Parc des Expositions et du Stade Armandie,...Lire la suite

Lat : 44.18571Lng : 0.61529
image utilisateur
image utilisateur

Campanile Hôtel-Restaurant

Situé non loin de la sortie de l'autoroute A62, à environ 3 km du centre-ville dans une zone artisanale et commerciale, l'hôtel-restaurant Campanile d'Agen...Lire la suite

Lat : 44.184889Lng : 0.6156957
image utilisateur
image utilisateur

Hôtel Ibis

Situé à 3 km du Parc des Expositions et de l'hippodrome, à 6 km du Parc Walibi Aquitaine, l'hôtel Ibis d'Agen est situé en centre-ville, à 400 m de la...Lire la suite

Lat : 44.2040655Lng : 0.6224448
image utilisateur
image utilisateur

Contact Hôtel Le Provence

Au cœur d'Agen, l'hôtel Le Provence vous accueille à 10 mn de la gare et à quelques pas des commerces et du centre historique. Alliant charme, confort...Lire la suite

Lat : 44.2042855Lng : 0.625302
image utilisateur
image utilisateur

Hôtel-Restaurant Stim'Otel

Idéalement placé au centre ville d'Agen, le Stim'otel vous propose un accueil adapté à votre motif de déplacement, vacances, affaires, voyage de groupes....Lire la suite

Lat : 44.2036696Lng : 0.6203054
image utilisateur
image utilisateur

Hôtel 1ère Classe

Situé à 5 km de l'autoroute A62, l'hôtel Première Classe Agen se trouve également tout près du Centre des Congrès d'Agen, à quelques minutes du centre-ville...Lire la suite

Lat : 44.1838167Lng : 0.6147849
image utilisateur
1