Déjà inscrit ? Connectez-vous
Cirkwi
Intégrez les infos touristiques locales sur votre site internet gratuitement et en quelques clics !

> > > > > > >68 résultats


Type d'objet


Localisation





image utilisateur

Alain Souchon en concert

La dernière fois qu’il est monté sur scène c’était aux côtés de son complice Laurent Voulzy, lors d’une tournée à guichets fermés. Cela fera plus...Lire la suite

Agen Expos Congrès 47000 AGEN
Lat : 44.1803Lng : 0.616356
n/a m
image utilisateur
image utilisateur

MESSMER - Hypersensoriel

Un voyage euphorique au cœur de vos 5 sens ! Le fascinateur Messmer est l’une des grandes références en hypnose et magnétisme à travers le monde....Lire la suite

Agen Expos Congrès 47000 AGEN
Lat : 44.1803Lng : 0.616356
n/a m
image utilisateur
image utilisateur

CONCERT : BEST OF 80

Best Of 80 ! « Touch me » , « Capitaine abandonné », « Je te donne », « En rouge et noir » « Eve lève toi », « On va s’aimer », « Les démons...Lire la suite

Agen Expos Congrès 47000 AGEN
Lat : 44.1803Lng : 0.616356
n/a m
image utilisateur
image utilisateur

Spectacle : ROLAND MAGDANE

90 MINUTES ÉCLATS DE RIRE NON STOP ! où vous retrouverez tous les personnages que vous avez aimés dans les précédents spectacles. De NOUVELLES LETTRES...Lire la suite

Agen Expos Congrès 47000 AGEN
Lat : 44.1803Lng : 0.616356
n/a m
image utilisateur
image utilisateur

Anne ROUMANOFF

Avec Anne Roumanoff, c’est toujours mordant, irrésistible, drôle, pertinent et impertinent. Depuis 30 ans, la dame en rouge figure parmi les humoristes...Lire la suite

Agen Expos Congrès 47000 AGEN
Lat : 44.1803Lng : 0.616356
n/a m
image utilisateur
image utilisateur

I Muvrini

Non les lucioles n’ont pas disparu. Elles ne disparaitront jamais. Qu’est ce qui nous éclaire aujourd’hui ? Notre époque exige de nous de muter. Ne laissons...Lire la suite

Agen Expos Congrès 47000 AGEN
Lat : 44.1803Lng : 0.616356
n/a m
image utilisateur
image utilisateur

Veronic Dicaire : showgirl tour

Après un retour très attendu et des critiques dithyrambiques au Québec, Véronic DiCaire débarque en Europe avec son Showgirl Tour et de toutes nouvelles...Lire la suite

Agen Expos Congrès 47000 AGEN
Lat : 44.1803Lng : 0.616356
n/a m
image utilisateur
image utilisateur

Atelier Théâtre des Bout'Choux

Chaque mercredi après midi, un cours d’une heure de 14h30 à 15h30. Soit 4 cours par mois, ainsi qu’une fois par mois, une place de spectacle offerte pour...Lire la suite

Théâtre du Jour21 rue Paulin Régnier 47000 AGEN
Lat : 44.2049Lng : 0.631479
n/a m
image utilisateur
image utilisateur

Salon de printemps

L’occasion pour les amateurs d’art de découvrir nos talents Lot-et-Garonnais dans la salle multiculturelle de Pont-du-Casse. Une cinquantaine d’artistes...Lire la suite

Espace culturel Au Diapason 47480 PONT-DU-CASSE
Lat : 44.2035Lng : 0.625154
n/a m
image utilisateur
image utilisateur

TRAM des Balkans

Après 15 ans d’aventures communes, les 5 musiciens-chanteurs de TRAM des Balkans ont développé la fougue et la folie partageuse des artistes qui savent...Lire la suite

Espace culturel Au Diapason 47480 PONT-DU-CASSE
Lat : 44.2035Lng : 0.625154
n/a m
image utilisateur
En poursuivant votre visite, vous acceptez l'utilisation de cookies permettant d'améliorer votre navigation. Pour en savoir plus, cliquez ici. Vous avez également la possibilité de refuser la publicité personnalisée.