Pour une fois départ du parking de l'ART Y SHOW, partir par la piste cyclable vers Blanquefort.
Au lieu dit la rivière à droite vers le bourg de Caychac, traverser la D2, tout droit jusqu'à Tanaïs.
Longer le château, au bout du chemin, puis aller à gauche et suivre le chemin de façon a sortir du camp de Tanaïs, pour se retrouver sur le chemin de Saint Jacques De Compostelle.
Remonter le chemin jusqu'au Pian Mairie. prendre a droite à la mairie et emprunter une partie du circuit de "la boucle des pins" en sortir à l'église du Pian, passer devant Maleret, traverser la D2, rentrer dans Ludon.
A droite après la voie ferrée, et retour à Parempuyre. Bonne Rando.
19 km
|
max. 37 m
min. 3 m
96 m
| |||
Bitume
Terre
Herbe